8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, как можно разорвать контракт и какие последствия

Здравствуйте. Человек подписал контракт добровольцем и ушёл на сво. Вчера получил ранение в руку. Находится в госпитале,но сегодня отправляют обратно на линию. Скажите пожалуйста, как можно разорвать контракт и какие последствия. Спасибо

, Екатерина, г. Тамбов
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Екатерина!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» муж вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочно по желанию военнослужащего. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. Кроме того, требуется подтвердить уважительность причины увольнения.

В настоящее время по указу увольняют, но не всех. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Дата обновления страницы 20.03.2024