Не будет ли последствий для предыдущего председателя?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если подаётся иск об отмене решения общего собрания, на котором выбрали нынешнего председателя, а также признания дальнейших его действий ничтожными, иск подаётся на предыдущего председателя (подписывал протокол в качестве председателя) или на нынешнего? Голосование было проведено с нарушениями. Не будет ли последствий для предыдущего председателя?

, Ольга Профатилова, г. Красноярск
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Ольга! В случае обжалования решения общего собрания иск подается в суд к инициатору собрания. До подачи иска в суд нужно направить его всем собственникам МКД. Чтобы ответить на вопрос о последствиях, нужно знать обстоятельства дела. Можете написать мне в чат, где мы сможем подробно обсудить все детали. Готова помочь с оформлением искового заявления. Самостоятельная подготовка документов, не имея юридического опыта, может привести к недостижению желаемого результата.