Можно ли обратится в военную прокуратуру и нужны ли доказательства?

Здравствуйте, мой муж мобилизован с сентября 2022 года. Командир очень пло относится к нему, постоянно унижает прилюдно и лично. Да и вообще у него ко многим хамское отношение. Разве наши мужчины заслужили это. Как можно на него повлиять? Можно ли обратится в военную прокуратуру и нужны ли доказательства?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

С формальной точки зрения военнослужащий может и должен в такой ситуации обращаться в военную прокуратуру с жалобой на нарушени его законных прав, но уверенности в том, что такое обращение будет рассмотрено должным образом и в интересах военнослужащего у меня совсем нет. Сейчас военная прокуратура не заинтересована в строгом соблюдении норм действующего законодательства в плане защиты прав военнослужащих, важнее интересы службы как их понимает командование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!