Здравствуйте у меня такой вопрос Я состою на очереди на жильё

Здравствуйте , у меня такой вопрос , Я состою на очереди на жильё как сирота , но у меня уже есть дом купленный пол маткпитал общая площадь дома 44кв.м на 3 людей , могу ли я получить сертификат на покупку жилья как сирота или уже нет? Если нет то если я дарственную доли на ребенка своего напишу , у меня такая возможность как сертификат будет сохраняться?

, Марина, с. Новое Дубовое
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По правилам ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 сирота подлежит снятию с учёта нуждающихся при условии приобретенния им в собственность жилого помещения. Вас снимут с очереди в связи с наличием жилья в собственности, дальше вопрос надо будет решать заново (если такой собственности у Вас не будет).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!