8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос Я состою на очереди на жильё

Здравствуйте , у меня такой вопрос , Я состою на очереди на жильё как сирота , но у меня уже есть дом купленный пол маткпитал общая площадь дома 44кв.м на 3 людей , могу ли я получить сертификат на покупку жилья как сирота или уже нет? Если нет то если я дарственную доли на ребенка своего напишу , у меня такая возможность как сертификат будет сохраняться?

, Марина, с. Новое Дубовое
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Марина!

По правилам ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 сирота подлежит снятию с учёта нуждающихся при условии приобретенния им в собственность жилого помещения. Вас снимут с очереди в связи с наличием жилья в собственности, дальше вопрос надо будет решать заново (если такой собственности у Вас не будет).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.03.2024