Налог на прибыль аннулируется после смерти или переходит наследнику имущества?

Здравствуйте. Умер человек 18.03.2024, зарегистрированный индивидуальным предпринимателем. Налог на доход должен был заплатить до 30 апреля 2024 (за 2023 год). Имеет имущество. Налог на прибыль аннулируется после смерти или переходит наследнику имущества? Спасибо

, Гузель, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут