Сможет ли она обратиться в консульство РФ и выписать доверенность на продажу 1/2 квартиры, доверенное лицо будет гражданин РФ

Квартира в долевой собственности в России ( Крым). Я, гражданство Россия и моя родственница, гражданство Украина. Я хочу выкупить 1/2 квартиры. Она находится в стране ЕС. Сможет ли она обратиться в консульство РФ и выписать доверенность на продажу 1/2 квартиры, доверенное лицо будет гражданин РФ.

, Саушкина Евгения Юрьевна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша родственница может обратиться в Консульство РФ и оформить доверенность на продажу вам ее доли квартиры на любого гражданина.

доверенности оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).

Саушкина Евгения Юрьевна
Клиент, г. Москва
Анна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, при обращении родственницы в консульство нужен оригинал правоустанавливающего документа или достаточно копии? Сколько примерно будет стоить образец доверенности, если я обращусь в вам?

Достаточно будет копии. Сейчас напишу вам в чат.