8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира

Здравствуйте подали заявление на развод! Есть несовершеннолетний ребёнок, Во время брака два года назад ей было доверено распоряжаться со щитами свекра и платить кварт плату. Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира. В общем по-человечески обещала копить денежку и оставлять в семье этого ничего не было! Хотелось бы узнать могу ли я продать две машины на которые сам заработал чтобы их нельзя было поделить нас ещё не развели! Подскажите пожалуйста огромное вам спасибо!

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Находясь брачных отношениях семейная пара может заключить брачный договор (глава 8 СК РФ), в котором Вы пропишите свои притязания к совместно нажитому имуществу и алиментам, и другие права без судебных тяжб, согласно статьи 42.СК РФ регламентирующей содержание брачного договора. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Это уже продолжается не однократно, суд по этому делу был в 2022 году и опять всё заново
Незаконно списали деньги Сбербанк, бывший муж не платит за ЖКХ, а я там не живу с 2019 года, долю квартиры своей продала. Это уже продолжается не однократно, суд по этому делу был в 2022 году и опять всё заново
, вопрос №4050208, Марина, г. Москва
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как квалифицировать действия Иванова и Петрова?
Нужно решить задачу с максимально правильным и грамотным объяснением. Иванов и Петров узнали,что гражданка Кузькина совершила в отношении неизвестной организации мошеннические действия и у неё находится крупная сумма денег. Они вычислили адрес проживания гражданки Кузькиной.Узнав в какое время она находится дома,у Иванова был с собой травматический пистолет, Иванов позвонил в квартиру Кузькиной, сообщил что он сосед снизу,что она его заливает водой и потребовал чтобы она его впустила в квартиру,она отказалась но он настоял и она открыла. Он зашёл и туда же ворвался Петров ,угрожая травматическим пистолетом, они связали её скотчем и положили на лоджию отдыхать,обыскали всю квартиру но денег не нашли.Выйдя к ней и под угрозой,что им известно что она совершила мошенничество, потребовали,чтобы она на следующий день передала им 2 миллиона рублей и оставили ее.Вечером ее подруга пришла в квартиру,которая была открыта,подруга прошла и обнаружила её.Развязала но в результате того что на улице была минусовая температура,был причинен средней тяжести вред здоровью. Как квалифицировать действия Иванова и Петрова?
, вопрос №4049907, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
, вопрос №4048393, Виктор Антипин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024