Может ли прокурор после утверждения обвинительного заключения уже на этапе судебного следствия ходатайствовать о приобщении новых доказательств по делу?

, Захар, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здрайствуйте. Прокурор может это делать, так как наделен правом, в соответствии с Уголовно-процессуальным Кодексом  РФ (ст.246 ), заявлять ходатайства, в том числе по представлению доказательств при рассмотрении дела по существу. Так же как и подсудимый может предоставлять новые доказательства своей невиновности.