8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Иностранный гражданин делает гражданство Ему посоветовали

Добрый день! Иностранный гражданин делает гражданство. Ему посоветовали расписаться с девушкой, чтобы получить его. На руках есть справка о регистрации брака. Ему может прийти отказ в гражданстве и будет ли брак аннулирован?

, Юлия,
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Законодательство Российской Федерации не разрешает отказать иностранному гражданину в запросе на справку о праве обладания для вступления в брак за гражданина РФ. В соответствии с законодательством, загс должен предоставить всю необходимую информацию по запросу иностранного гражданина. Если загс отказывает в предоставлении справки, необходимо тщательно изучить мотивации отказа. Нефункциональные мотивы, такие как расовая, половая или религиозная дискриминация, не допускаются и могут быть подвержены административным или уголовным наказаниям в соответствии с законодательством РФ. Однако, возможно, что есть другие мотивы, которые могут оказаться законными в соответствии с российским законодательством, например, если иностранный гражданин находится в стране нелегально.

Для решения данного вопроса могут потребоваться следующие документы:

1 Заявление от иностранного гражданина о вступлении в брак с гражданином Российской Федерации.
2 Копия паспорта иностранного гражданина.
3 Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
4 Свидетельство о рождении иностранного гражданина.
5 Свидетельство о рождении гражданина Российской Федерации.
6 Свидетельство о разводе или о расторжении брака при наличии таких документов.
7 В случае, если один из будущих супругов не является гражданином Российской Федерации, необходимо предоставить документы, подтверждающие право данного иностранного гражданина на пребывание в Российской Федерации и на выезд из страны.

Мотивация отказа ЗАГСа от выдачи справки о праве обладания может быть обусловлена различными причинами, такими как отсутствие необходимых документов, ограничения на вступление в брак с иностранными гражданами по российскому законодательству или нарушение порядка подачи документов. Есть также возможность, что мотивация отказа может быть связана с другими факторами, не относящимися к законодательству. Если ЗАГС отказывается выдать справку о праве обладания, иностранный гражданин может обратиться в суд для защиты своих прав.

Статья 14 семейного кодекса РФ, статья 31 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», статья 19 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьи 1, 6, 9 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

С уважением Андрей Макаров

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2024