Подскажите пожалуйста какую сумму материального ущерба можно указать в заявление если ущерб составляет 17130 рублей возбуждено уголовное дело по статье 158 ч3

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую сумму материального ущерба можно указать в заявление если ущерб составляет 17130 рублей возбуждено уголовное дело по статье 158 ч3 .

, Галина, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Галина! Вы имеете ввиду исковое заявление? Кроме суммы долга, закон позволяет взыскать проценты, пени, неустойки, всё зависит от конкретных обстоятельств дела. В данном случае я готова грамотно составить вам исковое заявление, включая в требования максимально возможные суммы, включая судебные издержки. Напишите мне в чат и я помогу вам на профессиональном уровне. Самостоятельное решение споров не гарантирует желаемого результата.

Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Если по уголовному делу ущерб установлен 17130, то и иск по материальному ущербу Вы можете заявить на эту сумму. Моральный ущерб на Ваше усмотрение, и сумма здесь не ограничена, но Ваши душевные страдания и переживания нужно будет доказывать в суде, и сколько судья сочтет нужным удовлетворить, это никто не скажет. Никаких пеней, неустоек и процентов здесь нет. Это уголовный процесс