8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, мой муж мобилизованный, контракт не заключал

Добрый день. Подскажите,мой муж мобилизованный, контракт не заключал. Звание рядовой, в октябре 2023 года исполнилось 50 лет. Как он может уволиться с ВС?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Елена!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.

На мобилизованных эти правила также распространяются, они приравнены к контрактникам.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Елена!

Да, по предельному возрасту может, пусть пишет рапорт.

Отказ обжалует в суде. даже Президент РФ сказал, что более 40 тыс мобилизованных уволены по достижению предельного возраста.

Рапорт в рамках указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой муж служит по контракту в зоне СВО, как можно ему уволится, может можно как то помочь ему в этом?
Здравствуйте! Мой муж служит по контракту в зоне СВО, как можно ему уволится, может можно как то помочь ему в этом?
, вопрос №4050392, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как расторгнуть контракт после ранения
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как расторгнуть контракт после ранения
, вопрос №4049767, Владимир, г. Саянск
Военное право
Подскажите, пожалуйста, муж подписал контракт но передумал идти, можно ли что то изменить, личное дело на руках, в часть ещё не отправили на обучение
Подскажите, пожалуйста, муж подписал контракт но передумал идти, можно ли что то изменить, личное дело на руках, в часть ещё не отправили на обучение
, вопрос №4049418, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт на сво в пьяном состояние, возможно ли его аннулировать.2 маленьких деток, бывший просто по документам, а проживаем вместе
Здравствуйте бывший муж подписал контракт на сво в пьяном состояние,возможно ли его аннулировать.2 маленьких деток,бывший просто по документам,а проживаем вместе.
, вопрос №4049129, EKATERIN BEZVERKHOVA, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024