8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день У меня сложилась такая ситуация Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел

Добрый день

У меня сложилась такая ситуация

Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел , товарищь погиб , купле продажа просочилась, как можно поступить в данной ситуации и какие могут быть последствия?

, Дмитрий, г. Иркутск
Земфира Гулиева
Земфира Гулиева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий! Примите мои соболезнования.

По вашему вопросу могу сообщить вам следующее:

У вас на руках есть договор купли-продажи транспортного средства. Согласно законодательству, вы должны в 10-дневный срок, с момента получения права на ТС, поставить автомобиль на учет (подать заявление о совершении регистрационных действий и прилагаемые к нему документы) в ГИБДД.

В случае нарушения данного срока, вы всё равно должны и можете поставить машину на учет, но с учетом того, что уплатите штраф по статье 19.22 КоАП (От 1500 рублей до 2000 рублей).

Если нарушение выявят сотрудники ГИБДД на дороге, выпишут штраф от 500 до 800 рублей.(ст. 12.1 КоАП)

Если не поставите машину на учет после первого штрафа — оштрафуют на 5000 ₽ или лишат водительских прав на срок от одного до трех месяцев.

Надеюсь, вам было полезно мое сообщение, вы всегда можете отблагодарить юриста или обратиться за дополнительной консультацией (помощью) в чат.

С уважением, Гулиева Земфира. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, у меня такая ситуация, сегодня пришла СМС с Совкомбанка на госуслуги о том что якобы у меня задолженность 4000 рублей, я не брала ни какой кредит уже давно, помогите пожалуйста
Добрый вечер, у меня такая ситуация, сегодня пришла СМС с Совкомбанка на госуслуги о том что якобы у меня задолженность 4000 рублей, я не брала ни какой кредит уже давно, помогите пожалуйста
, вопрос №4050061, Светлана, г. Новосибирск
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение что за опоздание ко времени начала работы пвз, полагается штраф в размере 5000 рублей, однако, хочу уволиться без отработки, поскольку работодатель повёл себя ужасным образом. Скажите, обязан ли я платить штраф по закону и что будет, если его не выплатить, а также, может ли вообще быть зафиксирован подобный штраф в договоре гпх ( почитав, узнал, что в договоре гпх не может быть определенного графика работы и исполнитель выполняет свои функции в удобное время, в моем же случае график был). Спасибо
, вопрос №4049298, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024