Правомерен ли возврат заявления о судебном приказе из‑за расчетов за больший период?
Организации ЖКХ возвратили заявление о вынесении судебного приказа из участка мирового судьи. В обоснование возврата в определении указано следующее: «К заявлению взыскатель приложил расчеты за период с ноября 2019 по апрель 2021 и за период с мая 2021 по февраль 2024 на общую сумму 1258 руб. 48 коп., что не соответствует заявленному периоду в требованиях, следовательно, взыскателем к заявлению не приложены документы, подтверждающие их обоснованность
Поскольку взыскателем не представлены документы, подтверждающие заявленное требование и не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса, мировой судья возвращает его в адрес заявление со всеми приложенными к нему документами.»
Задолженность по судебному приказу охватывается предоставленными расчетами и образована за период с 17.07.2020 по 30.06.2021 года.
Вопрос: правомерен ли возврат судебного приказа взыскателю в связи с подтверждением задолженности расчетами, включающими больший период, чем за который образована задолженность?