8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если официально устроился на работу, отработав 1 день хочу уволиться, отработка 2 недель обязательна?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если официально устроился на работу,отработав 1 день хочу уволиться, отработка 2 недель обязательна?

, Светлана, г. Москва
Мария Пономарёва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Светлана, добрый день! 

Нет, в Вашем случае двухнедельная отработка не предусмотрена.

Порядок увольнения работника по собственному желанию во время испытательного срока такой же, как и в остальных случаях увольнения по собственному желанию. Особенность лишь в сроке отработки — как правило, это три календарных дня.

В соответствии со ст. 70, ст. 71 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С Уважением, юрист Пономарёва Мария Алексеевна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
, вопрос №4080614, Александр, г. Курск
Наследство
Подскажите, если при приватизации квартира не поставлена на учёт в Росреестре, что может быть?
Здравствуйте!подскажите,если при приватизации квартира не поставлена на учёт в Росреестре,что может быть?
, вопрос №4078943, Горбачёва Татьяна Ивановна, г. Москва
Уголовное право
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч... Скрывается неделю. Могут ли вернуть обратно в часть. Хотя там меня уверяют что муж объявлен в розыск
, вопрос №4078096, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024