На ООО подано исковое заявление, суд проиграли, подано второе исковое заявление

Здравствуйте.

На ООО подано исковое заявление, суд проиграли, подано второе исковое заявление. Директор хочет открыть другое ООО. Могут ли ему отказать в открытии другого ООО из за незавершенных судов и задолженности по деньгам?

, Анна, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Ответчиком по искам выступает ООО, таким образом ограничений на регистрацию нового ООО у директора нет.