Позже уже я списался с приставов для выяснения как такое могло случится и кто взыскатель, мне прислали

Здравствуйте, против меня запустили производство о задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки), взыскатель: ООО "ДЗП-Центр". Судебные приставы четко назвали мне условия по каким критериям на меня подали в суд, а именно: займ от октября 2023 года, на сумму 10819р (сейчас уже на сайте ФССП по квитанции 12750р), и что я кредитовался 15 раз в данной организации, по началу не называя взыскателя. У меня действительно есть такая МФО в которой есть такая история, но связавшись с ними (МФО Лайм Займ), они все отрицают и мое дело никуда не передавали. Позже уже я списался с приставов для выяснения как такое могло случится и кто взыскатель, мне прислали постановление где указан ДЗП-Центр ("ДоЗарплаты"), у меня действительно есть у них просроченный займ от 2021 года, но на сумму 3000р, попытки связаться с их специалистов успехом не увенчались. Надеюсь на Ваши советы, заранее спасибо!

, Илья, г. Тверь
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если у Вас есть вопросы по задолженности, то необходимо получить первичный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Это либо судебный приказ, либо решение суда. При несогласии судебный приказ необходимо отменять, решение — аналогично. После этого исполнительное производство закроют. Удачи!

Илья
Клиент, г. Тверь
Здравствуйте, я составил ходатайство и заявление об отмене судебного приказа, прикрепил к сообщению, подскажите все ли правильно составил и куда теперь мне его нести? Можно все скинуть приставу или необходимо посетить сам суд?

Заявление на отмену судебного приказа Вам необходимо самостоятельно отнести/отправить по почте заказным в суд.