8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают моего ребенка

Добрый день. Я(мне сейчас 18 лет) доверила временную заботу о своём сыне(сейчас ему 1.5 года) моей маме, он у неё прожил около года, теперь она не хочет мне его отдавать, не пускает меня к ним домой, забрали ключи от их дома(там живет мама, бабушка, сожитель мамы, ребенок мамы и её сожтеля, мой сын), предлагали мне написать отказ от ребенка, я, естественно, не согласилась. Живу сейчас со своим сожителем у него на квартире и мы хотим воспитывать и содержать ребенка вместе. Что делать, как мне забрать своего ребенка? обращаться ли мне к участковому? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Ирина, меня устно припугнула бабушка, что лишит меня родительских прав за то, что я редко виделась с ребенком в течении года и приведет в суд свидетелей - своих "подруг", которые якобы подтвердят это. стоит ли этого бояться, возможно ли за это действительно лишить родительских прав? Я не смирюсь, если меня лишат родительских прав и моего ребенка. Собираюсь постараться мирным путем его забрать у бабушки, толлько если мирно не отдаст уже обращаться в различные инстанции(полиция, прокуратура, органы опеки).

p.s. спасибо огромное вам за ответы и поддержу, за то, что есть такой сервис, который может помочь людям в сложных для них жизненных ситуациях.

, Маша, г. Брянск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Мария, вам нужно обращаться везде в органы опеки, в полицию, прокуратуру. Если временная опека не оформлялась, то юридически бабушка с дедушкой ребенку никто.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Маша
Маша
Клиент, г. Брянск

В этом случае мне следует руководствоваться свидетельством о рождении? У меня на руках только его копия(оригинал у бабушки), имеет ли это значение?

Нет, не имеет. В свидетельстве о рождении же вы указаны как мать.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.03.2014