Что грозить что уже год не оплатили остаток?

Добрый день

Подскажите пожалуйста покупали оборудование , договорились с подрядчиком по оплате 70% сейчас 30% при получении

При получении забыли перевести 30% ни менеджер подрядчика ни сам он не напомнили о остатке суммы, спустя год вспомнили что должны остаток

Могу ли я скинуть договор на ознакомления? что грозить что уже год не оплатили остаток?

Подрядчик так и не требует оплаты (возможно тоже забыл)

, Мария, г. Москва
Вадим Мацов
Юрист, г. Пермь

грозит иск к Вам на остаток задолженности и пени за просрочку оплаты, если акт о приеме оборудования подписан