8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись?

Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись? Мне уже скоро 19 лет я уже проходил комиссию, я в курсе что нужно проходить 2 раза, но должен ли я проходить её без повестки под расписку?

, Алексей, г. Москва
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

Сельсовет (ответственный за распределение повесток военкомата в данном поселке) имеет право вызвать гражданина по телефону и предупредить его о необходимости явиться и принять повестку на комиссию. Также сельсовет вправе связаться с родственниками гражданина и уведомить их о необходимости явки к военкомату. Однако, угрозы в данном случае неоправданны и неправомерны.

Относительно категории годности «Б4» следует отметить, что это неполный отвод от военной службы. Окончательное решение о призыве на службу принимается военной комиссией. Таким образом, если гражданин явится на комиссию и ему будет предоставлена категория «Б4», это не гарантирует отсутствие призыва на военную службу.

Для решения данного вопроса необходимо следующее:

1 Копия приписного свидетельства или военного билета, в котором указана категория годности Б4.
2 Документы, подтверждающие причину отсрочки или освобождения от призыва в армию (если таковые имеются).
3 Письменное заявление от лица, которого касается повестка, о том, что он не сможет явиться на комиссию в назначенное время и о причинах отсутствия.
4 В случае угроз со стороны сельсовета или представителей военкомата необходимо вести устную или письменную корреспонденцию с ними, а также сохранять записи телефонных звонков.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, представители военкомата могут выдавать повестки вручную, отправлять по почте, а также приглашать на комиссию по телефону. Однако, приглашение на комиссию должно быть подтверждено письменно, а само общение с призывником должно происходить в рамках закона и общепринятых норм поведения.

По поводу угроз о незаконном задержании призывника полицией, следует обратиться в правоохранительные органы и объяснить ситуацию. Если вы не являетесь нарушителем законов РФ, то никакие угрозы не имеют юридической силы.

С уважением Андрей Макаров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
Здравствуйте! В нашем магазине покупатель приобрел рабочий фильтр для аквариума пр-ва Китай. Через 2 месяца эксплуатации принес нерабочий и требует возврата денег, т.к. на упаковке на китайским языке написан 1 год гарантии. Обязаны ли мы возвращать деньги, если мы не устанавливали гарантийный срок, т.к. не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
, вопрос №4047179, Татьяна, г. Ачинск
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Потому что МТС постоянно нарушает права потребителей.А сумма за телефон не маленькая.Чек о покупке, квитанция о возврате имеется на руках
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Купила телефон новый, рабочий, но на следующий день сдала на возврат, где его отправили на проверку. Телефон не подошел по характеристикам, не вся информация о нем была указана. Никаких оповещений, звонков и тд не было, я сама искала сайты и телефоны чтобы узнать где телефон и что с ним. В итоге они не хотят возвращать деньги, потому что типо он куплен в розничном магазине. Их поддержка сказала обратиться к их юристам, потому что я имею право на возврат денежных средств. Что делать? Обращаться в роспотребнадзор? Потому что МТС постоянно нарушает права потребителей...А сумма за телефон не маленькая...Чек о покупке, квитанция о возврате имеется на руках.
, вопрос №4045503, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024