Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Добрый день, хочу подать на взыскание алиментов, как правильно оформить заявление. И какую сумму указывать.

24 Марта 2014, 09:08, вопрос №405055 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    Исковое оформляется в свободной форме, но со ссылками на нормы. Возможно целесообразно обратиться к специалисту? На одного ребенка взыскивается сумма в 25% от дохода плательщика алиментов (ст.81 СК РФ). Если же супруг имеет непостоянный заработок, то целесообразнее установить алименты в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ).

    Желаю удачи!

    24 Марта 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Могу помочь в составлении искового заявления — обращайтесь ко мне в чат.

    24 Марта 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть