8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же сначала это нужно сделать по месту действия?

В данный момент идёт процесс о признании меня к лицу относящейся к детям-сиротам. Могу ли я, в случае подтверждения данного статуса, встать на учёт для получения жилья в другой области? Или же сначала это нужно сделать по месту действия? Спасибо.

  • Заявление в
    .pdf
, Наталья, г. Чапаевск
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Да, вы можете встать на учет для получения жилья в другой области, даже если ваш статус ребенка-сироты был подтвержден в другом регионе.

Согласно Федеральному закону № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», дети-сироты имеют право на получение жилья в любом регионе Российской Федерации.

Порядок постановки на учет для получения жилья может различаться в разных регионах, поэтому рекомендуется уточнить его в органах местного самоуправления по месту вашего фактического проживания.

Шаги, которые вам необходимо предпринять:

1. Подтвердите свой статус ребенка-сироты. Для этого обратитесь в орган опеки и попечительства по месту вашего фактического проживания.
2. Встаньте на учет для получения жилья. Обратитесь в орган местного самоуправления по месту вашего фактического проживания. Вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие ваш статус ребенка-сироты и другие необходимые документы.
3. Выберите регион, в котором вы хотите получить жилье.Вы можете подать заявление на получение жилья в любом регионе Российской Федерации.
4. Обратитесь в орган местного самоуправления по месту вашего желаемого проживания. Предоставьте документы, подтверждающие ваш статус ребенка-сироты, и заявление о постановке на учет.

После постановки на учет вам будет присвоен номер очереди на получение жилья. Сроки получения жилья зависят от многих факторов, в том числе от количества детей-сирот, стоящих на учете, и наличия свободного жилья в регионе.

Пожалуйста не забывайте оценивать мои ответы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024