Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы

Здравствуйте.

Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал.

«Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами.

Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если:

* Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы.

* Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего.

* Мошенничество было совершено с использованием служебного положения.

* Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации.

Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма.

В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела».

Это правда ?Россия выдает своих граждан ?

, Алекс Дмитров, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По общему правилу закрепленному в Конституции и в других законах)УК, УПК РФ это запрещено делать.Но полагаю отдельные случаи были, о них вы можете узнать сделав запрос в поиковиках.Полагаю это не связано именно с мошенничеством, как вы указываете, а по другим основаниям .

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
Что написать в поисковике?