Смогу ли я получить мат.капитал

Добрый день,

подскажите,пожалуйста,смогу ли я получить мат.капитал,если первый мой ребенок рожден в 2002 году в марте месяце,а второй родился сейчас,от разных мужей.Что для этого необходимо,если я не стояла в ЖК на на учете?

с уважением,Наталья

, Наталья,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

То, что Вы не стояли в ЖК на учете не имеет значения.

Для получения материнского капитала необходимо заполнить форму заявления, к которому Вы прикладываете:

    паспорт гражданина России;
свидетельства:

— пенсионные страховые (СНИЛСы) заявителя и его детей;
— о рождении того, кто обращается с заявлением;

— о браке;

— о рождении детей.

Если брак не является первым, то список документов, необходимых для оформления сертификата, дополняется:

— документом, подтверждающим расторжение брака (свидетельством);

— справкой о заключении первого брака.