Брат погиб в зоне СВО

Нас с братом мобилизовали. Брат погиб в зоне СВО. Могу ли я уволиться ?

, Елизовета, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тимофей!

Вы можете для начала перевестись в ППД воинской части. Чтобы не участвовать в СВО.

А там уже решать вопрос с увольнением в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».  Такая возможность имеется, но надо правильно составить рапорт

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.