Здравствуйте! У нас общие дети (5 и 9 лет) и совместно купленное имущество (машина, сумма более 1500000 рублей), техника. Муж против развода, хочет забрать детей себе. Я не согласна. На развод я уже подала. Как мне быть дальше? Работаю, но живем в служебном жилье оформленное на него
, вопрос №4959886, Екатерина Баранова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В СНТ остались денежные средства на счете.куда можно их потратить? И можно ли из включить в смету следующего года, чтобы уменьшить взносы для всех?
, вопрос №4959287, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь инвалидом третьей группы (ранее-ребенок-инвалид), трудовой стаж 23 года, имею медаль за трудовую доблесть,сейчас мне 43 года. Подскажите, в какой году мне можно выходить на пенсию по старости.
, вопрос №4957293, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня были две двоюродные сестры, между собой родные. Год назад умерла старшая, младшую я забрала к себе, так как она инвалид 2 группы и физически не приспособлена к жизни. Проживала со мной в течении года, умерла скоропостижно, завещания не оставила. Родственников прямой линии нет. Осталась квартира и дом. Квартплату и все коммунальные платила я в течении этого времени. Кто то из родственников тоже двоюродных подали на вступлении в наследство. Незаконно поменяли все замки в доме и в квартире. Можно ли обратится в полиции и опечатать имущество до решения нотариуса и как это сделать
, вопрос №4954276, Ольга, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ув. юристы, подскажите пожалуйста, что можно сделать в случае телефонного терроризма и "вымогательства" (
Поясню ситуацию: не так давно у нас произошло ЧП. Газовая колонка, не смотря на ежегодное ТО в горгазе , дала течь и затопила квартиру снизу!
Умолчу тот факт, что когда ребенок пришел домой и открыл ключем дверь, в квартиру без разрешения вломились ! Собственик снизу + сантехники, снимая видео, оскорбляя и унижая ребенка и ее семью, коих не было дома. (Ребенку 18 только исполнилось) Поскольку было затопление по нашей вине ,мы согласились вносить ежемесячно платежи на ремонт их квартиры, хотя считаю сумма их требований завышена, но добровольно , согласно расписке сосиавленной мужем вносим. Сроки не прописаны, но 10 числа этого месяца уже начался телефонный террор. Всех членов семьи, включая детей!
Мы многодетные, малоимущие
Не просто по бумагам, а действительно, выживаем на крохи. Муж инвалид, ребенок инвалид
Там богатеи. Им не понять. Требуют всю сумму естественно. Но где взять? Почку продать? Вешаться? И мы же не против платить частями. В конце месяца оплачу, найду, займу. зачем терроризировать. Хуже коллекторов. Уже хотим хоть задарма продать жилье и сьехать хоть куда! Понимаете, отчаяние!
Собственник я, муж писал расписку.
Мысли уже о банкротстве, тк и так много непосильных долгов. Что еще можно предпринять?
, вопрос №4951967, Анна, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.