Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему

20 лет назад брал кредит который был погашен.

Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет:

128 095 рублей 51 копейка,

в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р.,

иные обязательства 0,00 р.

Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему.

Как быть?

, А, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, да пусть гоняют ваш долг хоть сто раз туда сюда! У вас все хорошо! Сроки все вышли и поэтому взыскать с вас нечего не смогут! Но вам главное не пропустить судебный приказ и быстро написать на него возражение, так как на него подать они могут, его без вас рассмотреть тоже могут, НО вы можете его с легкостью отменить, а уже в исковом произвосдве им нечего не светит !

Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Считаю, что срок давности для взыскания с Вас долга пропущен. В Вашей ситуации надо отслеживать подачу на Вас в суд, обязательно явиться на заседание, сообщить о полной оплате и  заявить о пропуске срока исковой давности. Суд применяет срок давности только по заявлению ответчика, поэтому, если Вы в суд не явитесь, теоретически, долг могут взыскать