8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему

20 лет назад брал кредит который был погашен.

Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет:

128 095 рублей 51 копейка,

в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р.,

иные обязательства 0,00 р.

Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему.

Как быть?

, А, г. Москва
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, да пусть гоняют ваш долг хоть сто раз туда сюда! У вас все хорошо! Сроки все вышли и поэтому взыскать с вас нечего не смогут! Но вам главное не пропустить судебный приказ и быстро написать на него возражение, так как на него подать они могут, его без вас рассмотреть тоже могут, НО вы можете его с легкостью отменить, а уже в исковом произвосдве им нечего не светит ! 

0
0
0
0
Ольга Симакина
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Считаю, что срок давности для взыскания с Вас долга пропущен. В Вашей ситуации надо отслеживать подачу на Вас в суд, обязательно явиться на заседание, сообщить о полной оплате и  заявить о пропуске срока исковой давности. Суд применяет срок давности только по заявлению ответчика, поэтому, если Вы в суд не явитесь, теоретически, долг могут взыскать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г, спустя столько лет, банк продал коллектором
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г,спустя столько лет,банк продал коллектором,они еще куда то,в итоге в прошлом году (2023),в августе у меня арестовали все счета,установили запрет на выезд из РФ и когда пришла зп,сняли с карты ту сумму которую я была должна (около 31 тыс) После этого моя задолженность пропала везде,ограничения все сняли,и сегодня я случайно наткнулась на опять какой то свой долг,по тому же самому исполнительному листу,в размере уже 8 тыс Теперь вопрос,почему опять начисляют долг,если все было оплачено?
, вопрос №4073636, Елизавета, г. Новочеркасск
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Все
Добрый день в 2019 году брала телефон в рассрочку Какое-то время
Добрый день, в 2019 году брала телефон в рассрочку Какое-то время платила, потом не получалось платить, образовалась задолженность, банк обратился к приставам, они заблокировали мне карту, начали снимать деньги. После того, как я расплатилась с приставами, прошло 3 года. Не так давно мне приходит сообщение от банка, что я должна им еще денег Может ли быть такое? Ведь банк отдал мою задолженность приставам, могут ли пристава наложить арест не на всю сумму долго? И прошло уже много лет, разве нет в законодательстве такого, что по истечению 3х лет долг списывается?
, вопрос №4073133, Полина, г. Екатеринбург
Все
Добрый день Была задолженность в альфа банке началось исполнительное
Добрый день. Была задолженность в альфа банке, началось исполнительное производство. Долг выплатила перед банком, в отделении банка, наличными. Получила у банка справку об отсутствии задолженности. В судебных приставах говорят, что нужна такая же справка, только СО ССЫЛКОЙ на исполнительный документ, либо чтобы банк просто направил обращение судебным приставам о том, что долг выплачен, отзовите исполнительное производство. Но альфа банк отказывается все это делать. Операторы помогали мне составлять заявку на справку, но в справке уже много раз отказали. Операторы отправляли электронное обращение на отзыв исполнительного документа, но в этом руководство альфа банка тоже отказало. Что мне делать? Я устала мучать бедных операторов и ругать их, они просто уже ничем не могут помочь, но и связаться с другими людьми мне не дают
, вопрос №4072910, юлия,
Все
Подать в суд на банк
Уважаемые юристы! Стоит ли в таком случае подать в суд на банк? и на что опираться? ситуация такая: у меня были арестованы счета из за долга в сбербанке по кредитной карте, в прошлом году я все долги закрыла, через госуслуги была оплата, спустя какое то время мне пришли письма от пристава, что долги погашены, взыскания сняты, такие же документы были направлены в банки. Год, как у меня чистая кредитная история. Недавно заказала себе дебетовую карту сбербанка, получила и на неё сразу наложили арест. Банк доказывает, что им ничего не приходило, требуют, чтобы я шла к приставам, брала документы и предоставила их в банк. Но на каком основании? Им все направили, ведь денежные средства куда то же поступили? В КИ этот долг уже отображается, как погашенный. Хочу подать в суд на банк. Есть ли смысл?
, вопрос №4072894, Олеся, г. Нерюнгри
Дата обновления страницы 18.03.2024