8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Имея двойное гражданство России и Армении, можно ли въехать в Узбекистан по армянскому паспорту из России?

Имея двойное гражданство России и Армении, можно ли въехать в Узбекистан по армянскому паспорту из России? (Российский загранпаспорт - истекает срок действия)

, Альфия Гарипова, г. Звенигород
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Так как вы являетесь гражданином РФ, для Российской Федерации вы рассматриваетесь только как гражданин РФ.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федераци

Таким образом выехать из РФ в Узбекистан вы обязаны по загранпаспорту РФ и также вернуться.

Либо рассмотреть вариант выезда через другую страну, например, въехать в Беларусь по российскому паспорту (не по заграну), а уже из Беларуси в Узбекистан улетать по армянскому загран паспорту.

1
0
1
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам вопрос регламентируется ст.6  ФЗ «О гражданстве»

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. 

Таким образом, учитывая, что у Вас имеется 2 гражданства — РФ и Армении, въехать в Узбекистан из России необходимо по российскому загранпаспорта, поскольку Вы рассматривается на территории РФ исключительно как гражданин РФ, а потому надлежащий документ в РФ это как раз российский загранпаспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданство и резидентство РФ, в 2023 году продана квартира в РК
Гражданство и резидентство РФ, в 2023 году продана квартира в РК. В собственности она была с 2010 года по 2020 год, потом продана на 2 месяца и снова выкуплена, т.е. владение с 2010 по 2023 год, за исключением 2-х месяцев. Можно ли это считать сроком владения более 5 лет и быть освобожденным от уплаты налога от прироста стоимости?
, вопрос №4048426, Ирина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Здравствуйте продал кальян, звонит молодой человек и спрашивает можно ли вернуть кальян, без дефектов, полностью в товарном виде( но при этом) он пользовался им, точнее пытался
Здравствуйте продал кальян, звонит молодой человек и спрашивает можно ли вернуть кальян, без дефектов, полностью в товарном виде( но при этом) он пользовался им, точнее пытался. Просто потому что ему что то не понравилось
, вопрос №4047761, Данил, г. Москва
Гражданское право
Можно ли принять участие в голосовпнии на выборах президента с предъявлением паспорта, который находится в личном кабинете на госуслугах?
Можно ли принять участие в голосовпнии на выборах президента с предъявлением паспорта, который находится в личном кабинете на госуслугах?
, вопрос №4047772, НАДЕЖДА, Симферополь
Военное право
Могу ли я после истечении контракта уволиться?
Здравствуйте,я служу по контракту ВКС В г Мирный, Плесецк . заключил контракт 1 ноября 2023 года на год. Могу ли я после истечении контракта уволиться? При этом у меня есть двойное гражданство
, вопрос №4047347, Сергей, г. Кировск
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Многие темы в Профстандарте совпадают, зачем их учить и сдавать еще раз?
Я ИП, работаю в сетевом взаимодействии с ООО, у которого есть лицензия на ДПО ДО, ПО. Одним словом, курсы. Веду непростую специальность "инструктор-проводник пешеходного туризма и трекинга", сам путешественник с 20-летним опытом, педагоги - призеры чемпионатов России и Северо-Запада по спортивному туризму. Выдаю Свидетельство о профессии, заношу в ФИС ФРДО. Курс 296 часов, в течение всего учебного года с сентяря по май, чтото дистант, чтото очно. Встал вопрос - для опытных гидов, кто уже много лет работает сам в горах, можно ли сдать экстерном? Я переживаю, "проводить" их как будто они ходили весь год не хочу. Хочу создать специально программу и курс с экстренатом дл них. Имею ли право? Можно ли ПО получить путеем самообразования, экстерната, а потом прийти и сдать? Ну или прослушать устоновочные лекции, сдать тесты, и получить Профессию ПО? Как это делается? Подскажите! Также важно, можно ли расширить инструктора-проводника пешеходного туризма и трекинга на водного или горного , путем проведения Повышения квалификации ПО? Многие темы в Профстандарте совпадают, зачем их учить и сдавать еще раз? А реально профессионалы часто ведут разные типы активных туров. В общем, помогите.
, вопрос №4047256, Николай Федоров, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.03.2024