Дачу я строил лично сам, когда сын был ещё ребенком

по существу дела могу пояснить следующее . Дачу по дарственной подарил сыну с последующим уходом за мною. Сын погиб. Мне 80 лет. Дачу я строил лично сам, когда сын был ещё ребенком. Но теперь сына нет, его жена не желает иметь никаких отношений со мной, претендует на дачу как на наследство.

, Валентина, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жена имеет здесь равные с вами права — как наследник первой очереди. Дача будет разделена поровну.