8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кв сдавать в аренду свою долю, в то время как другой собственник живёт в ней?

Здравствуйте!Имеет ли право один из собственников 2 к.кв сдавать в аренду свою долю,в то время как другой собственник живёт в ней?В квартире два собственника имеют равные доли по 1/2.Доли не выделены.Общедолевая.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Имеет ли право один из собственников 2 к.кв сдавать в аренду свою долю, в то время как другой собственник живёт в ней?

 А как можно сдават ь в аренду 1/2 долю, как определить где она? Если нет реального раздела? Может быть определен порядок пользования квартирой — то есть известно у кого какие комнаты в пользовании? в любом случае согласн о ст.247 ГК РФ все вопросы владения, пользования и распоряжения квартирой, находящейся  на праве общедолевой собственности, решаются по соглашению сособственников.То есть без согласия второго собственника не получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Недвижимость
Как лучше поступить в такой ситуации, чтоб муж не потерял свою долю наследства?
Муж и его брат являются наследниками 3 к. квартиры. Брат предлагает мужу отказаться от его доли наследства и говорит, что позже вернёт стоимость его доли. Стоит ли мужу писать отказ от наследства? Мы в законном браке, есть несовершеннолетний сын. Брат мужа прописан в наследуемой квартире и получается принял наследство фактически. Как лучше поступить в такой ситуации, чтоб муж не потерял свою долю наследства?
, вопрос №4048574, Елена, г. Тольятти
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Семейное право
Сейчас, в 2024 году можно мне продать свою долю?
Мы построили дом в браке в 2003 году. Поделили его на всех членов семьи по 1/4. Я подала на развод в 2010. Раздела имущества не было. Сейчас, в 2024 году можно мне продать свою долю? Мы в доме проживаем всей семьей с 2003 г.
, вопрос №4046905, Olga Sokol, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2024