Вопрос следующий: просто факт посещения врача, без открытия больничного сработает?

С утра почувствовал себя не важно, написал начальнице отдела что приболел. Сказала всё нормально. Когда пришел на работу, руководитель потребовал с меня объяснительную (недолюбливаем друг друга) я сказал что ничего писать не буду, я предупредил начальника отдела и у меня есть справка, что я был у врача в тот день. (Справку взял в частной клинике, куда обратился) в итоге провели какую то фантастическую проверку, в бумаге написали что заходили в кабинет в 9 часов и в 18 00 ) так то по пятницам мы работаем до пяти и вынесли замечание. Хочу обжаловать. Вопрос следующий: просто факт посещения врача, без открытия больничного сработает? И второй, если есть сообщение начальнику отдела где он позволяет мне не прийти на работу, может ли это сыграть мне на руку

, Урузмаг, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут