8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?

Здравствуйте,

Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ?

Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?

, Оля, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет, нужно ли платить 13% государству при продажи ?

Если это единственное жилье — налог платить не нужно.

Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?

Жене налог платить не нужно. 

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Санкт-Петербург
Жене местные юристы сказали, что так как я женился и продолжал в браке платить ипотеку то она имеет отношение к квартире поэтому будет должна заплатить, решил не только их послушать, но проконсультироваться с вами так ли это
я женился и продолжал в браке платить ипотеку то она имеет отношение к квартире поэтому будет должна заплатить

Здесь основным моментом является то, когда квартира была оплачена. Вы указали в вопросе, что это произошло до регистрации брака. Это однозначно делает квартиру только вашим личным имуществом.

Жена лишь имеет право на получение от вас денежной компенсации в размере половины платежей по ипотеке, которые производились в период брака. Но обязанность по налогу в связи с этим не возникает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли мне выделять долю в этой квартире мужу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем в официальном браке, нашему ребенку 2 года. До рождения ребенка я приобрела в ипотеку квартиру по брачному договору, согласно которого эта квартира и обременение полностью на мне, собственник-только я. Хочу погасить часть платежей материнским капиталом. Нужно ли мне выделять долю в этой квартире мужу? (Про ребенка мне все понятно). Спасибо.
, вопрос №4048053, Жанна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
Здравствуйте. В 2016 купил квартиру, в 2019 получил в наследство еще одну с сестрой по 1/2 доли. В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
, вопрос №4047849, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции?
Получил штраф в Москве от ампп за то что оплатил парковку с опазданием. Подал в районный суд обжалованием что прошу отменить из-за малозначимости нарушения. Увы районный суд штраф не отменил. Сейчас обжаловал решение районного суда в мосгорсуде. Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции? И с какого момента отсчет 60 дней, с момента вынесения решения от ампп, решения от районного суда или от мосгорсуда?
, вопрос №4047656, Денис, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться? Но не на вышку!
, вопрос №4046978, Алис, г. Самара
Дата обновления страницы 18.03.2024