8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Здравствуйте) в 2016 подавала на мужа о взыскании алиментов на ребенка. Муж и сын носили фамилию Скотниковы, в дальнейшем муж сменил фамилию и соответственно сменили фамилию и сыну. Затем я прекратила дело ,в связи с примерением. На данный момент мы в разводе и был востановлен дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Фамилия мужа была изменена на новую, а сын так и остался в дубликате как Скотников. Теперь бывший муж отказывается платить алименты на сына по старой фамилии,ни на какие уговоры,что взыскатель я и фамилия ребенка не учитывается ,не идет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день.

Фамилии тут не причем, никакой роли не играют.

Если добровольно платить не собирается, а судебный приказ действующий и 3 года не прошло, то получать исполнительный лист и приставам, они будут удерживать деньги с карты, на которую он получает доходы.

Если же срок прошел, то заново обращаться в суд.Взыскать алименты можно за три предыдущих года.

Если нужна консультация или помощь в составлении документов, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна. 

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста еще размер алиментов на двоих детей? По судебному решению 1/4 и 1/6 присудили.

На двоих детей может быть установлено до 1/3 заработка. Например, если он зарабатывает 90 тысяч, то 30 тысяч на детей ( соответственно, на одного 15 тысяч). 

1/6 на ребенка получается верной. А  у вас на одного ребенка 1/4 заработка и 1/6 на другого, получается. То есть суд установил даже больше закона на одного ребенка.

Подавайте на исполнение, если сроки не прошли

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте произошла такая ситуация моя знакомая работает
Здравствуйте, произошла такая ситуация, моя знакомая работает на озоне и крадет от туда деньги наличными и 15 марта она попросила меня приехать к ней просто посидеть, мы сидели и вдруг она мне показывает сумму денег 26 тыс рублей и кладет купюру 1000 рублей мне в сумку за молчание, но я отдаю их обратно, позже мы идем в туалет и она дает мне 5000 тыс рублей за молчание, я сначала взяла их, но позже все вернула, вчера мне звонят с отдела и просят подъехать меня с мамой(т.к до совершеннолетия остался год, без мамы опрашивать нельзя), мама в положении - приехать не смогла и опрашивала меня сотрудник пдн, после она сказала мне, что нам с ней светит штраф и учет, подскажите, что делать в такой ситуации
, вопрос №4048513, Анастасия, г. Нижневартовск
Военное право
Роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
Здравствуйте, прошёл ВВК начале ноября 2023 года. Получил выписной эпикриз,в котором указано, Что я являюсь негодным к военной службе, по причине - военной травмы, установить категорию "Д", но на сегодняшний день, то есть 15 марта 2024 года. Заключение ВВК так и не было Мною полученно. Справка о болезни, которую должны были направить в мед. роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
, вопрос №4047245, Дмитрий, г. Братск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Писал прям в военкомат на почту что бы не рассматривали дело производство от такого то такого числа
Здравствуйте, подал заявку на сво случайно. Сегодня пришел ответ что бы завтра явился к ним. Что делать? Не приезжать туда? Писал прям в военкомат на почту что бы не рассматривали дело производство от такого то такого числа. Но все равно пришло. Подскажите что делать? Проживаю не в той обл а в другой и тут позвонили начальнику на счет повестки.
, вопрос №4047117, Андрей, г. Тюмень
Конституционное право
Что делать подскажите пожалуйста как в таком случае сделать
Добрый вечер извините что беспокою вас от дел тут такое дело. У нас студентов заставляют голосовать , а если не ты не захочешь то отчислят. Что делать подскажите пожалуйста как в таком случае сделать.
, вопрос №4046000, Глеб Максимович Колодяжный, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать?
Я купил аккаунт на торговой площадке FunPay, продавец дал мне полный доступ к аккаунту с игрой, и я сменил данные на свои, после 2 дней покупки, я играл на аккаунте, потом хотел перезайти, и мне выдало что пароль или логин неверный, сделал вывод что продавец восстановил аккаунт, покупка была совершена на 452.40 р. , деньги естественно мне никто не вернул, и доступа к аккаунту больше нет. Подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать?
, вопрос №4045048, Илья, г. Кострома
Дата обновления страницы 18.03.2024