Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Здравствуйте) в 2016 подавала на мужа о взыскании алиментов на ребенка. Муж и сын носили фамилию Скотниковы, в дальнейшем муж сменил фамилию и соответственно сменили фамилию и сыну. Затем я прекратила дело ,в связи с примерением. На данный момент мы в разводе и был востановлен дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Фамилия мужа была изменена на новую, а сын так и остался в дубликате как Скотников. Теперь бывший муж отказывается платить алименты на сына по старой фамилии,ни на какие уговоры,что взыскатель я и фамилия ребенка не учитывается ,не идет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!

, Ксения, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день.

Фамилии тут не причем, никакой роли не играют.

Если добровольно платить не собирается, а судебный приказ действующий и 3 года не прошло, то получать исполнительный лист и приставам, они будут удерживать деньги с карты, на которую он получает доходы.

Если же срок прошел, то заново обращаться в суд.Взыскать алименты можно за три предыдущих года.

Если нужна консультация или помощь в составлении документов, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Ксения
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста еще размер алиментов на двоих детей? По судебному решению 1/4 и 1/6 присудили.

На двоих детей может быть установлено до 1/3 заработка. Например, если он зарабатывает 90 тысяч, то 30 тысяч на детей ( соответственно, на одного 15 тысяч).

1/6 на ребенка получается верной. А  у вас на одного ребенка 1/4 заработка и 1/6 на другого, получается. То есть суд установил даже больше закона на одного ребенка.

Подавайте на исполнение, если сроки не прошли