Хотела бы узнать какая часть материнского капитала принадлежит мужу после развода

, Анна, г. Пенза
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анна!

В силу норм ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

какая часть материнского капитала принадлежит мужу после развода

 Поэтому ему принадлежит та доля которую вы оговорили в соглашении. Если его нет, то нужно подготовить и подать документы в Росреестр. Либо в судебном порядке решать данный вопрос.