8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, муж подписал контракт но передумал идти, можно ли что то изменить, личное дело на руках, в часть ещё не отправили на обучение

Подскажите, пожалуйста, муж подписал контракт но передумал идти, можно ли что то изменить, личное дело на руках, в часть ещё не отправили на обучение

, Екатерина, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт на сво в пьяном состояние, возможно ли его аннулировать.2 маленьких деток, бывший просто по документам, а проживаем вместе
Здравствуйте бывший муж подписал контракт на сво в пьяном состояние,возможно ли его аннулировать.2 маленьких деток,бывший просто по документам,а проживаем вместе.
, вопрос №4049129, EKATERIN BEZVERKHOVA, г. Москва
Семейное право
Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании?
Здравствуйте! С мужем в процессе развода, сейчас проживаем каждый в своей квартире, он платит алименты: есть 2 малолетних детей, дети с рождения прописаны в его квартире. Он иногда берет детей к себе, но там собираются дружки пьянствовать. Иногда не берет детей из-за того, что хочет побухать. Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании? Чтобы не в присутствии детей, ни в их отсутствие алкоголиков в квартире мужа (получается и в квартире детей) не было?
, вопрос №4048963, Мария, г. Братск
Военное право
Можно ли как-то рассторгнуть контракт?
Здравствуйте,мой муж (контрактник),участвует в Специальной Военной Операции.Месяц назад погиб его брат,тоже на СВО,а неделю назад погибла его мама.Можно ли как-то рассторгнуть контракт?
, вопрос №4048859, Юлия, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
Добрый день, вчера произошло довольно серьёзное ДТП. Отец под состоянием эффекта подписал документ, в котором написано, что он является виновником. Автоком не сделал фото разметок дороги и общей местности. Записи с регистратора нет, камер ГИБДД тоже. Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
, вопрос №4048679, Николай, г. Нижневартовск
Недвижимость
Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт?
Добрый вечер. Мне интересно , я живу на 6 этаже 6ти-этажного дома 1953года постройки, можно ли как то установить лифт в подъезде. Пролёты под место для лифта есть. Можно ли как-то через жил.инспекцию или кап.ремонт установить лифт? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4048215, Айнура Дощанова, г. Братск
Дата обновления страницы 18.03.2024