Можно ли купить долю в доме за материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 года

Можно ли купить долю в доме за материнский капитал,если ребенку не исполнилось 3 года

, Кристина, г. Братск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Нет, купить долю в доме за материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 года, нельзя.

Согласно действующему законодательству, использовать средства материнского капитала для приобретения жилья можно только после того, как ребенку, в связи с рождением которого был получен капитал, исполнится 3 года.