Здравствуйте!
Понятие личного подсобного хозяйства указано в ст.2 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»
В частности ,
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
То есть закон указывает, что ЛПХ вправе заниматься гражданин и члены его семьи.
Вы пишите об участке ЛПХ.
Согласно ст.4 указанног о выше закона участок для ЛПХ может быть полевым (в границах населенного пункта) и приусадебным (за границами населенного пункта).
Так какой он участок ЛПХ и где находится?
Домики без привязки к земле будут стоять на данном участке лпх.
Что значит домики без привязки к земле? В любом случае они на земле находятся. Даже если они некапитальные .
Вам нужно учитывать, что нужно соблюдать целевое назначение земельного участка, в противном случае будет ответственность по ст.8.8 КоАП РФ .
Вопрос: может ли один из собственников (заказчиков) домиков сдавать их в аренду отдыхающих как самозанятый?
В любом случае если участок находится на праве общей долевой собственности, т о владение, пользование и распоряжение им осуществляется по соглашению всех сособственников в силу ст.247 ГК РФ