Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен
Что делать, если раненого военнослужащего ДНР после медроты увезли на штурм?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Муж с 14 года служит в Армии днр. Не судим. Образование бакалавр . В мая того года подписал контракт на год . 23 февраля этого года получил ранение. ( осколочное ) Лечился в мед роте части. Ожидал операции по удалению осколков + операция травмы колено . 10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось что везут на штурм. Мужу удалось уйти в соч. Как быть дальше? Явно видно чего хотят его командиры. Не могу обратиться к властям у нас в городе. Так как они бездействуют .
Ему есть смысл обратиться например в комендатуру, полицию или военкомат, чтобы прекратить СОЧ.
В силу Постановления Пленума № 11 от 2023 года
Под продолжительностью самовольного оставления части (места службы) или неявки в срок на службу, указанной в статье 337 УК РФ, понимается фактическое время незаконного пребывания военнослужащего вне части (места службы), исчисляемое с момента самовольного оставления части (места службы) либо истечения установленного срока явки на службу и до момента прекращения такого пребывания по воле или вопреки воле лица (например,добровольная явка в часть (к месту службы) или в органывоенного управления, правоохранительные органы, задержание)
Здравствуйте, в марте 2025г знакомый выходя и тц пнул по стеклопакету двери, в результате чего пошли трещины, возместить стоимость стеклопакета и работу , не отказывался, но руководство данного тц требовали возмещения полностью стоимости двери. Дверь в итоге поменяло руководство и подали в суд, требуя возмещения ущерба и настаивая на том, что был поврежден механизм двери. Изначально независимой экспертизы проведено не было, дверь поменена полгода назад, могут ли они сделать на данный момент экспертизу и на сколько она будет достоверная?
, вопрос №4851185, Наталья Богомякова, г. Ноябрьск
Прохожу контрольный ВВК, врач невролог после обследования 2х МРТ скрыл 4 диагноза и вынес в заключении только 1один диагноз, И написала что А - годен к службе. Написала рапорт начальнику госпиталя что врач скрывает мед.диагнозв и что это уголовная ответственность. Тишина. Игнорируют все врачи, нехотят обследовать. Ждут когда у меня закончится направление оно действует 1 месяц, и я думаю поставят А годна..
Здравствуйте, у меня произошёл не приятный момент, я как частное лицо не оформленный как самозанятый и ИП решил потаксовать вошёл В приложение такси МАКСИМ и взял заявку отвёз пассажира от места до места и на конечном адресе меня остановили со сотрудники ДПС для проверки документов, после остановки пассажир вышел и пошёл в неизвестном направлении, сотрудник ДПС пригласил меня в их автомобиль, проверили документы сказали все в порядке и попросили пройти в соседнюю Газель(был рейд), где меня ждал мой ПАССАЖИР(свидетель) и сотрудники ОИАЗ которые навязали мне под моральным давлением и обманом статью: 2 часть статья 14.1 КОАП свидетель подтвердил через приложение что его вёз я и взял у него денежные средства за поездку, но приложение в моем телефоне я удалил по этому сотрудники не смогли проверить мои данные, я подписал согласие в протоколе, оформили акт изъятия и изъяли автомобиль на штраф стоянку (который принадлежит моей супруге), сказали что я смогу его забрать после суда и платить за эвакуатор и простой не придётся, я позвонил на штраф стоянку и мне сказали что платить я буду как и все по обычным тарифам. У меня вопрос смогу ли я забрать машину так как статья подразумевает конфискацию орудия нарушения Если она не моя и вообще есть ли шансы, могу ли я обжаловать протокол и что мне лучше сказать в суде если есть возможность облегчить штраф? Заранее спасибо.
Мой сын подписал договор и дополнительное соглашение с Институтом Минюста В 2021 году 11.00 , внес 10 000 как бы аванс . И передумал учится , точнее не было финансовой возможности . В институте он больше не появлялся ни разу . Думали отчислят и спокойно жили . В январе этого года 2026 пришло на почту Письмо с института о том что Сын отчислен с 4 го курса и должен оплатить долг за обучение в размере 165000. Подскажите что делать в данной ситуации. Это же неразумно платить столько за воздух ….
Вопрос о ДТП.
Парковалась у дома, показалось что доехала задним ходом до чужой машины (бмв десителетка). Сугробы, заледеневшая колея, темное время суток - ситуация для меня была неочивидная. Вышла из машины осмотрела чужую - не увидила повреждений, посмотрела свою и так же ничего не нашла. Села в машину, допарковалась и ушла домой. Утром записка на стекле с номером телефона "вы меня стукнули, позвоните". Посмотрела машину соседнюю - на ней видны следы притертости. Позвонила по номеру, там девушка (владелица "пострадавшего" авто) говорит: вы меня задели когда парковались, я видела с балкона и сделала видео этого. Затем я вызвала гибдд, они составили определение, сфотографировали и уехали".
Определение они мне прислали, там написано неизвестный водитель на таком-то авто (марка, госномер) совершил наезд на авто (марка, госномер) и скрылся в неизвестном направление, тем самым причинив ущерб.
Я ей сразу предложила компенсировать все даже без страховой (хотя осаго у меня есть) - я ей все оплачиваю и подписывеим мировое по ущербу. Она согласилась. Тем более гаишники ей сказали что это просто заполировать нужно (с ее слов). Заехали в техцентр посмотрели и сказали что заполируют, я оплатила полировку, но не получилось, остались мелкие царапинки. Она поехала узнавать в другой сервис который делает покраску, я поехала в ГИБДД рассказать, что неизвестный водитель это я (в определении был адрес и номер кабинета).
Я понимаю, что формулировка в определении ведет к изъятию прав на год. Прихожу к ним говорю, вот так и так, это я была за рулем, как же "скрылась"? машина стоит, инспектор ее фотографировал, номер списывал, я просто не увидела что там что-то притерла. Они мои контактные записали и говорят - ваши документы еще не поступили, вызовем вас обеих на следующей неделе, до свидания. Звонит мне девушка, ей насчитали 17 тысяч за покраску. Я говорю, что хорошо, оплачу. В итоге договорились вечером списаться по дальнейшим планам.
Вечером она не отвелила, а на следующий день сказала, что хочет красить только у официалов и вот ей насчитали предварительно 60-80 тысяч. Я как-то напряглась от сумм, думаю что за развод такой... Говорю ок, я подумаю, сумма уже приличная получается.
Начала внимательно смотреть фото повреждений, которые она сделала в вечер дтп и прислала мне затем утром. На ее машине явная притертость есть, на моей непонятно - рукой стерта грязь, а царапин не видно.
Звоню ей прошу ее показать видео,чего там и как было. Она отказалась.
Вопросы:
Если возмещать через страховую нужно передать ей данные моего полиса и известить еще самой страховую? Но у меня нет никаких документов по дтп, только фото определения. Я уже официльно виновна или протокола по результатам разбора нужно ждать?
В определении нет ни слова о повреждениях, как их будут определять в ГИББД через неделю после дтп? По малоинформативным ночным фото или инспектор где-то себе отдельно что-то записывает?
Страховая по "оставление места дтп" регресс предъявит?
Можно в ГИБДД как-то оспорить оставление места ДТП?