Сломался замок на обуви, который является фурнитурой
Сломался замок на обуви, который является фурнитурой. Отказались поменять обувь. Говорят что не гарантийный случай. Так ли это?
, Светлана, г. Ангарск
Денис Соков
Добрый день.
Ответить на ваш вопрос возможно только посредством проведения товароведческой экспертизы, поскольку необходимо проводить исследование причины возникновения недостатка.
Если экспертиза покажет, что недостаток товара является эксплуатационным, то отказ продавца является правомерным.
В том же случае, если будет установлено, что в товаре имелся производственный недостаток (брак), вы вправе заявить требования, предусмотренные п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в том числе потребовать замены товара, а также возмещения расходов на проведение экспертизы.
С уважением, Соков Д. А.