Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это

Доброго времени суток!

Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат.

прикрепляю договор, правила и переписку

Спасибо!

  • Лофт Обитель Правила
    .docx
  • Договор Лофт ИП Нокс Н.П. (2)
    .docx
  • IMG_1880
    .png
  • IMG_1881
    .png
  • IMG_1882
    .png
  • IMG_1884
    .png
  • IMG_1885
    .png
, Алина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алина.

Вы правы, до заключения предварительного хотя бы договора, предоплата не вносится.

Деньги, направленные таким образом можно вернуть по письменному требованию, в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

После подписания договора, ориентироваться придется уже на его условия, оно не было подписано по принуждению (ст.421 ГК «Свобода договора).

Касаемо анализа документов — Вы можете его заказать в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.