Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а

что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16

, Полина, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с положениями Семейного кодекса вы вправе общаться с отцом, а также иными родственниками с его стороны. Учитывая ваш возраст (вы старше 10 лет), отсутствие ограничений в общении с отцом ваша мама поступает неправомерно запрещая видеться с родителем. За более полной консультацией можете обратиться ко мне в чат.