8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отменить алименты и подать на него на алименты

Здравствуйте.

Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты.

Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу .

Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.

Показать полностью
, Олеся, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Олеся!

Вам сначала необходимо определить в судебном порядке место жительства ребенка, а потом уже в судебном порядке отменять алименты и взыскивать их с отца ребенка.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
, вопрос №4047667, Клиент, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
, вопрос №4045564, Александр, г. Москва
Семейное право
Но потом я узнала что муж изменяет и подала заявление на развод
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Я болею онкологией и сейчас не работаю, муж запрещал выходить на работу из за болезни. Но потом я узнала что муж изменяет и подала заявление на развод. Так как я не работаю, а на лечение нужны деньги, могу я подать заявление в суд на мужа на содержание жены?
, вопрос №4045305, Зайковская Яна Николаевна, г. Курск
Семейное право
Как мне отменить алименты руководствуясь ст
Выплачивал алименты по решению суда. На момент совершеннолетия ребёнка числился долг. Вот уже 2 года не могу оплачивать задолженность по состоянию здоровья, длительная потеря трудоспособности. Как мне отменить алименты руководствуясь ст. 114 и ст. 119 Семейного кодекса?
, вопрос №4044703, Александр, г. Домодедово
Дата обновления страницы 17.03.2024