Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Переуступка права аренды земельного уччастка

Организация арендует земельный участок, находящийся в государственной собственности, срок аренды - с 2007 года по 2036г. Выяснилось, что на данном ЗУ находятся другие юридические лица, за правом на землю к арендатору не обращались, в кадастровом паспорте данные об обременениях отсутствуют. Делаем выводы, что используют землю незаконно. Какие действия необходимо предпринять, чтобы заключить договоры переуступки или субаренды занимаевого ими ЗУ? Как правильно выделить землю?

24 Марта 2014, 00:01, вопрос №404873 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Булавина Галина Анатольевна
    Булавина Галина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Для начала Вам необходимо обратиться к этим так называемый «арендаторам» с письмами-претензиями с просьбой освободить занимаемые земельные участки. Обязательно установить срок для освобождения. Затем обратиться в суд с исковыми заявлениями об освобоэждении земельного участка. Такое исковое заявление и представительство в суде Вам обеспечить фирма «Темис». Адрес ул. Красноармейская, 142/30 (угол Соборный), 3 этаж, Офис № 6. Тел 89081878397.

    24 Марта 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats