Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной

Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной регестрации, а вынуждена снимать квартиру, чтоб дали разрешение на снятие денежных средств из конкурсной массы

Уточнение от клиента

Я с женой не живу, элементы перечесляю вовремя без задержек 25%. Супруга с ребенком живут в квартире котороя оформлена на меня.

, Александр, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Пояснительная записка в арбитражный суд должна быть написана в официальном стиле и содержать следующую информацию:

1. Введение: укажите, что вы обращаетесь с просьбой о разрешении на снятие денежных средств из конкурсной массы.

2. Основная часть: объясните, почему вы не можете проживать по временной регистрации. Укажите, что вы вынуждены снимать квартиру, чтобы обеспечить себе и своей семье достойные условия проживания.

3. Уточнение: укажите, что вы с женой не живете вместе, но элементы перечисляете вовремя без задержек. Укажите процент, который вы перечисляете (в данном случае 25%).

4. Заключение: попросите арбитражный суд рассмотреть вашу просьбу и разрешить вам снять деньги из конкурсной массы для оплаты аренды квартиры.

Важно помнить, что пояснительная записка должна быть написана в официальном стиле, без использования эмоциональных выражений. Она должна содержать только факты и аргументы, которые подтверждают вашу просьбу.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

Для того чтобы вам написать пояснительную записку в арбитражный суд вы можете обратиться к одному из юристов на сайте.

Вот вам подробная инструкция как пишутся такие записки в арбитражный суд:

Как составить пояснительную записку в арбитражный суд:

1 Укажите название суда, адрес и ФИО судьи, которому адресуются пояснения.
2 Сообщите сведения о кредиторах в рамках дела о банкротстве: название, ФИО, адреса, ИНН для юридических лиц.
3 Укажите информацию о должнике: ФИО и адрес.
4 Сообщите номер дела.
5 В тексте пояснений должник должен указать обстоятельства, в связи с которыми у него образовалась задолженность, почему он не смог ее погашать, какие действия он предпринимал, чтобы исполнить свои обязательства.
6 Если какие-то документы в материалах дела отсутствуют, на которые ссылается физическое лицо в своих пояснениях, тогда копии таких документов лучше приложить к пояснениям, перечислив их в приложении.
7 В конце пояснений должна стоять подпись должника или его представителя, действующего по доверенности, и дата подписания пояснений.

С уважением Андрей Макаров