Здравствуйте, мой гражданский муж хочеть заключить контракт на полгода, чтобы обеспечить семью, на данный

Здравствуйте, мой гражданский муж хочеть заключить контракт на полгода, чтобы обеспечить семью, на данный момент я беременна( 1 триместр).Если не дай бог он погибнет, смогу ли я и в частности мой ребёнок рассчитывать на какие-либо выплаты?

, Людмила, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила!

Выплаты в случае гибели положены только членам семьи.  По закону вы, как гражданская жена, к членам его семьи не относитесь. В настоящее время в Государственную Думу внесен законопроект, касающийся помощи, как раз гражданским супругам, т.е. тем, у кого официальный брак не зарегистрирован. Но закон еще не принят.

Всего доброго!