Нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна?

Мама хочет вывезти дочт в Россию в гости. Ей нужно сделать загран. паспорт. Родители в разводе. Отец в России, дочь в Узбекистане.нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна? Что ответ платный???

, Жанна Николаевна Кузьмина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо в Узбекистане в органе оформления загранпаспортов взять образец заявления от родителя об оформлении загранпаспорта несовершеннолетнему ребенку. И отправить фото или скан этого образца в РФ отцу (ему необходимо с этим текстом обращаться к любому нотариусу РФ)

Как я понимаю, в Узбекистане ребенок проживает с матерью. Мать лично подаст все документы ребенка + заявление, которое отец оформит в РФ у нотариуса и передаст в Узбекистан матери.

Нужна ли еще и доверенность, это тоже необходимо уточнять в органе выдачи паспортов в Узбекистане.