Здравствуйте, если пенсионер отказывается от обязательной доли наследства, дальше кто на нее претендует, на вкуков оставлено завещание, внуки?

Здравствуйте,если пенсионер отказывается от обязательной доли наследства,дальше кто на нее претендует,на вкуков оставлено завещание, внуки? Или дети пенсионера?

, Анна Кириллова, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анна

При отказе от обязательной доли права на нее не переходят и нельзя отказаться от нее в пользу кого-то.

Поэтому эту долю получат те, кому она полагается по завещанию