Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили

, Виктор Антипин, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виктор, здравствуйте!

Без уточнения деталей дать полноценную консультацию затруднительно.

По общему правилу, Вы можете обратиться в суд, исполнительный документ которого являлся основанием для возбуждения исполнительного производства. К заявлению об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда необходимо приложить документы, подтверждающие объективные затруднения в выплате долга и свидетельствующие о сложном финансовом положении.

Факт принятия судом заявления об отсрочке/рассрочке будет основанием приостановления исполнительного производства по Вашему заявлению.