Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Досрочное расторжение контракта

Доброго времени суток! Суть моей проблемы такова: Я хочу перевестись из Восточного Военного округа в Центральный (сам я родился и вырос в центральном округе). Мое отношение о переводе командование не подписывает, причем ничем не обоснуя. Подъемного пособия и материальной помощи я не получал, так что получается, что я в чужом городе, практически без средств. В центральном округе у меня невестка и семья.

Есть ли право досрочного расторжения контракта в ВВО и повторного заключения в ЦВО? Или еще какие-либо варианты решения этого вопроса?

23 Марта 2014, 22:34, вопрос №404834 Станислав, г. Кяхта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Твердохлебов Роман

    В первую очередь Вам необходимо зарегистрировать ваше отношение о переводе в строевой части. Вся входящая служебная документация докладывается командиру части. На Вашем отношении командир части обязан наложить резолюцию (отказать или нет). 

    Если у Вас будет входящий номер вашего отношения, то у Вас появится возможность обратиться в военную прокуратуру либо в суд по поводу того что ваше отношение командиром части не рассмотрено, либо вам отказано в переводе.

    Если должность на которую Вы хотите перевестись (указанная в отношении) равнозначная или нижестоящая по отношении к занимаемой Вами должности в настоящее время, то отказ командира в переводе будет обоснованным. Отказ в переводе на вышестоящую должность будет не законным, так как  «Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту: назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе» п.2 ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих»

    24 Марта 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats