8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное расторжение контракта

Доброго времени суток! Суть моей проблемы такова: Я хочу перевестись из Восточного Военного округа в Центральный (сам я родился и вырос в центральном округе). Мое отношение о переводе командование не подписывает, причем ничем не обоснуя. Подъемного пособия и материальной помощи я не получал, так что получается, что я в чужом городе, практически без средств. В центральном округе у меня невестка и семья.

Есть ли право досрочного расторжения контракта в ВВО и повторного заключения в ЦВО? Или еще какие-либо варианты решения этого вопроса?

, Станислав, г. Екатеринбург
Роман Твердохлебов
Роман Твердохлебов
Юрист

В первую очередь Вам необходимо зарегистрировать ваше отношение о переводе в строевой части. Вся входящая служебная документация докладывается командиру части. На Вашем отношении командир части обязан наложить резолюцию (отказать или нет). 

Если у Вас будет входящий номер вашего отношения, то у Вас появится возможность обратиться в военную прокуратуру либо в суд по поводу того что ваше отношение командиром части не рассмотрено, либо вам отказано в переводе.

Если должность на которую Вы хотите перевестись (указанная в отношении) равнозначная или нижестоящая по отношении к занимаемой Вами должности в настоящее время, то отказ командира в переводе будет обоснованным. Отказ в переводе на вышестоящую должность будет не законным, так как  «Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту: назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе» п.2 ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт уже с категорией В ограничено годен могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Я подписал контракт уже с категорией В ограничено годен могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4063358, Дима, г. Иркутск
1000 ₽
Военное право
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня младший сержант, без моего ведома меня понизили в должности, а контракт так и остался 3 года, я де могу подать жалобу, так как этотне законным путём они меня понизили и не хотят срок контракта меньше делать?
, вопрос №4063345, Стас, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
, вопрос №4063095, Олег, г. Иркутск
Военное право
Какие могут быть препятствие для расторжение контракта?
Здравствуйте. Я служу в СВО по контракту, который заканчивается в мае 2024г. Мне в апреле будет 55 лет. Какие могут быть препятствие для расторжение контракта ?
, вопрос №4062548, Александр, г. Курчатов
Военное право
Добрый день, контракт с М.О заключил 26.05.2023 контракт заканчивается 25.052024, возраст 51 рапорт написал на
Добрый день, контракт с М.О заключил 26.05.2023 контракт заканчивается 25.052024 , возраст 51 рапорт написал на увольнение, на момент заключения контракта возраст был увольнения 50 лет , сейчас говорят возрос повысили , уволят меня или нет ?
, вопрос №4062549, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2014