Друг занял 700000, написал росписку, росписка не кем не оформлена и ушел на СВО, где погиб

Друг занял 700000, написал росписку, росписка не кем не оформлена и ушел на СВО, где погиб. Родственников у него нет, с женой в разводе. Можно- ли как-то веренуть деньги с военкомата.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если после его смерти его наследники примут наследство через нотариуса, можете к ним предъявить

 иск в судебном порядке о взыскании долга. Ст. 1175 ГК РФ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

После его смерти взыскать долг можно только с наследников в общем порядке Гражданского Кодекса РФ (если они примут наследство). Если наследников нет, то и долг взыскать будет не с кого, военкомат по долгам погибших военнослужащих не отвечает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!