Ведь получается, что я обманным путем получила деньги и это уголовная ответственность

Здравствуйте. При оформлении займа в МФО указала не достоверную информацию о работе и заработной плате. Сейчас хочу пройти процедуру банкротсва. Повлияет ли это на прохождение банкротсва. Ведь получается, что я обманным путем получила деньги и это уголовная ответственность.

, Марина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Непосредственно в банкротстве вопросы ответственности за нарушения при оформлении кредита не рассматриваются, но данное обстоятельство может быть установлено в ходе банкротства и тогда кредитор вправе обратиться в полицию для проведения проверки, она может проходить параллельно, Если подтвердится, что при получении кредита Вы допустили обман, освобождение от обязательств по результатам банкротства может и не состояться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!